EVENT NEWSmore
会場:中野サンプラザホール
昼の部 開場:13:00/開演:14:00(予定)
夜の部 開場:17:00/開演:18:00(予定)
会場:ミュージックタウン音市場
開場:17:00 開演:18:00
会場:中野サンプラザホール
昼の部 開場:13:00/開演:14:00(予定)
夜の部 開場:17:00/開演:18:00(予定)
会場:赤坂ACTシアター
開場17:30/ 開演18:30
※休憩あり

ゲスト:佐藤隆太、劇団ひとり
【電撃渋々参戦】佐々木彩夏(ももいろクローバーZ)
会場:東京体育館
開場 16:30/開演 17:30
会場:赤坂ACTシアター
開場17:30/ 開演18:30
※休憩あり

ゲスト:バナナマン
会場:東京体育館
開場 16:30/開演 17:30
会場:赤坂ACTシアター
<1回目>開場12:30/開演13:30
<2回目>開場17:30/開演18:30
※休憩あり

ゲスト:山崎弘也、バカリズム
会場:Zepp Sapporo
開場:17:00 開演:18:00
会場:パシフィコ横浜国立大ホール
昼の部 開場:13:00/開演:14:00(予定)
夜の部 開場:17:00/開演:18:00(予定)
会場:LIQUIDROOM
開場 16:00/開演 17:00
会場:赤坂ACTシアター
<1回目>開場12:30/開演13:30
<2回目>開場17:30/開演18:30
※休憩あり

ゲスト:山崎弘也、片桐仁(ラーメンズ)
会場:Zepp Namba
開場:18:00 開演:19:00
会場:幕張イベントホール
開場:17:00/開演:18:00(予定)
会場:Zepp Namba
開場:15:00 開演:16:00
会場:幕張イベントホール
昼の部 開場:13:00/開演:14:00(予定)
夜の部 開場:17:00/開演:18:00(予定)
会場:Zepp Nagoya
開場:18:00 開演:19:00
会場:Zepp Nagoya
開場:17:30 開演:18:30
会場:福岡市民会館
昼の部 開場:13:00/開演:14:00(予定)
夜の部 開場:17:00/開演:18:00(予定)
会場:舞浜アンフィシアター
開場 18:00/開演 19:00
会場:舞浜アンフィシアター
開場 14:00/開演 15:00
会場:舞浜アンフィシアター
開場 13:00/開演 14:00
会場:舞浜アンフィシアター
開場 17:00/開演 18:00
会場:Zepp DiverCity(TOKYO)
開場 16:00/開演 17:00
会場:新潟LOTS
開場16:30/開演17:30
会場:Zepp Fukuoka
開場:18:00 開演:19:00
会場:オクト文化ホール
昼の部 開場:13:00/開演:14:00(予定)
夜の部 開場:17:00/開演:18:00(予定)
会場:Zepp Fukuoka
開場:15:00 開演:16:00
会場:Zepp Namba
開場16:00/開演17:00
会場:CLUB CITTA'
開場:18:00 開演:19:00
会場:グランキューブ大阪メインホール
昼の部 開場:13:00/開演:14:00(予定)
夜の部 開場:17:00/開演:18:00(予定)
会場:グランキューブ大阪メインホール
昼の部 開場:13:00/開演:14:00(予定)
夜の部 開場:17:00/開演:18:00(予定)
会場:豊洲PIT
開場16:00/開演17:00
会場:松山市総合コミュニティセンター
開場:17:30 開演:18:30
会場:CRAZYMAMA KINGDOM
開場:17:00 開演:18:00
会場:広島文化学園HBGホール
昼の部 開場:13:00/開演:14:00(予定)
夜の部 開場:17:00/開演:18:00(予定)
会場:Zepp Nagoya
開場16:00/開演17:00
開催場所:西武プリンスドーム
開場14:00 開演16:00(予定)
会場:Zepp DiverCity
開場:17:00 開演:18:00
会場:センチュリーホール
昼の部 開場:13:00/開演:14:00(予定)
夜の部 開場:17:00/開演:18:00(予定)
開催場所:西武プリンスドーム
開場13:30 開演15:30(予定)
会場:Zepp DiverCity
開場:15:00 開演:16:00
会場:ゼビオアリーナ仙台
会場:なんばHatch
【昼の部】開場14:00 開演14:30
【夜の部】開場17:30 開演18:00
会場:DRUM LOGOS
開場16:00/開演17:00
会場:ニトリ文化ホール
昼の部 開場:13:00/開演:14:00(予定)
夜の部 開場:17:00/開演:18:00(予定)
会場:スカラエスパシオ
【昼の部】開場14:30 開演15:00
【夜の部】開場18:00 開演18:30
会場:オリックス劇場
開場18:00/開演19:00
会場:オリックス劇場
開場16:00/開演17:00
会場:舞浜アンフィシアター
【昼の部】開場14:00 開演15:00
【夜の部】開場18:00 開演19:00
会場:仙台サンプラザホール
昼の部 開場:13:00/開演:14:00(予定)
夜の部 開場:17:00/開演:18:00(予定)
会場:めぐろパーシモンホール 大ホール
【第一部】開場:15:00 開演:15:30
【第二部】開場18:30 開演19:00
会場:パシフィコ横浜 国立大ホール
開場18:00/開演19:00
会場:東京エレクトロンホール宮城
【昼の部】開場12:00 開演13:00
【夜の部】開場16:00 開演17:00
会場:パシフィコ横浜 国立大ホール
開場16:00/開演17:00
会場:パシフィコ横浜 国立大ホール
開場17:30/開演18:30
2015/09/20 KUROBAS CUP 2015
会場:幕張メッセ イベントホール ※東京ゲームショウ2015内

【昼の部】開場13:30/開演14:30(予定)
【夜の部】開場18:00/開演19:00(予定)

(C) 藤巻忠俊/集英社・黒子のバスケ製作委員会
会場:パシフィコ横浜 国立大ホール
開場12:30/開演13:30
開場17:30/開演18:30
会場:神戸ワールド記念ホール
OPEN 16:30/START 17:30
会場:横浜アリーナ
OPEN 16:30/START 17:30